Последние новости
Домой / Новости / Братья Кебедовы стали лучшими на республиканском шахматном турнире
20160522 160514

Братья Кебедовы стали лучшими на республиканском шахматном турнире

В минувшие выходные в Доме шахмат прошел республиканский шахматный турнир среди первоклассников и дошкольников памяти Первого Мастер спорта СССР по шахматам, М. Балитинова. Организаторами турнира являются Министерство образования и науки РД и ГБОУ «РДЮСШ» при содействии МБУ ДО «Шахматная школа». В турнире приняло участие свыше 50 юных шахматистов с разных уголков нашей республики. Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерство образования и науки РД. Помимо основных призов были также учреждены и дополнительные призы «За волю к победе».

В личном зачете у дошкольников среди девочек лучшей стала Магомедова Марьям, а среди юношей: 1 место – Кебедов Умар, 2 место – Абдурахманов Магомедсалам, 3 место – Магомедов КурбанВ личном зачете у первоклассников лучшими стали: среди юношей 1 место занял Кебедов Али, 2 место – Османов Омар, 3 место – Темирханов Рамазан; среди девочек 1 место заняла Дибирова Назрипат, 2 место – Махмудова Султанат, 3 место – Алиева Изихат и Муртазалиева Муминат.
Представители махачкалинского лицея №5 Кебедовы Умар и Али с абсолютным результатом стали победителями в своих группах. Кебедовы занимаются в МБУ ДО «Шахматная школа» с января 2015 года у тренера-преподавателя Таты Бариева. Напомним, что братья Кебедовы в апреле также с максимальным результатом выиграли отборочный городской турнир в своих группах.
Заместитель председателя городского Собрания депутатов, директор МБУ ДО «Шахматная школа» Джакай Джакаев в своем выступлении отметил, что за короткий промежуток времени братья Кебедовы стали победителями и призерами городских и республиканских турниров и первенств.
Поздравляем всех победителей и призеров, и желаем им дальнейших успехов на шахматной доске.

Саният Шахбанова, заместитель директора
МБУ ДО «Шахматная школа»

20160522 15535120160522 155633

20160522 15584620160522 160234

Посмотрите также

Дагестанские шахматисты снова лучшие на Первенстве СКФО 2018г.

С хорошим медальным багажом вернулась домой дагестанская делегация с Первенства СКФО по классическим шахматам среди …